Удар по Воронежу: стало известно о жертвах

Удар по Воронежу: стало известно о жертвах

В Воронеже в результате украинского ракетного удара погибли пятеро человек. Об этом накануне сообщил губернатор региона Александр Гусев после расширенного заседания областного оперштаба.

По его данным, ещё несколько десятков человек пострадали, но большинство из них отпустили из медучреждений после оказания помощи.

Гусев не назвал предприятие, подвергшееся атаке, но отметил, что "наибольших повреждений подверглось промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар". В настоящее время там продолжаются "работы по разбору" завалов.

Также в результате атаки "при падении осколков" в 10 жилых многоэтажках были повреждены фасады и остекление. Кроме того, повреждены шесть частных домов и поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.

По словам Гусева, замеры не показали превышения допустимых концентраций опасных веществ в воздухе из-за пожара.

Губернатор также отметил, что большинство сотрудников атакованного предприятия успели спуститься в укрытие и, "несмотря на значительные повреждения здания, остались невредимыми", а пострадали те, кто "проигнорировал предупреждение о ракетной опасности".

При этом чиновник пообещал, что власти выплатят семьям погибших по 1 млн рублей, а тем, кто получил серьёзные ранения – по 300 тыс. рублей.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, 22 июня украинские военные нанесли ракетный удар по оборонному заводу в Воронеже. Речь идёт о Воронежском заводе полупроводниковых изделий Сборка (ВЗПИ-С). Он производит электронику, которая используется в ракетах, в том числе и для ОТРК Искандер.

Также накануне стало известно, что Силы обороны поразили центр космической связи в подмосковной Дубне. Также под удары попали другие важные цели рашистов.