Атаки Ирана на американские базы в Кувейте и Бахрейне

Атаки Ирана на американские базы в Кувейте и Бахрейне

Иран применил беспилотники и ракеты против военных объектов Соединенных Штатов в Кувейте и Бахрейне, отвечая на недавние удары США по Ирану. Об этом информирует американский телеканал CNN, цитируя заявление КВИР и иранский государственный канал Press TV.

КВИР заявил, что атаки со стороны США нарушили режим прекращения огня и "приведут к полному прекращению всех дипломатических процессов".

В заявлении также указано, что удары были нацелены на "ключевые объекты военной инфраструктуры США", в частности авиабазу "Али Аль-Салем" в Кувейте и штаб Пятого флота США в Бахрейне.

Военные Ирана подчеркнули, что их действия являются ответным ударом на атаки военных США.

КВИР пообещал оказать "разрушительный ответ" американским военным силам.

Ранее американские военные заявляли о новых ударах по целям в Иране в ответ на инцидент с танкером в Ормузском проливе.

Накануне США также сообщали об атаках на Иран, включая хранилища ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции, после нападения на торговое судно, проходившее через Ормузский пролив.