Иран применил беспилотники и ракеты против военных объектов Соединенных Штатов в Кувейте и Бахрейне, отвечая на недавние удары США по Ирану. Об этом информирует американский телеканал CNN, цитируя заявление КВИР и иранский государственный канал Press TV.
КВИР заявил, что атаки со стороны США нарушили режим прекращения огня и "приведут к полному прекращению всех дипломатических процессов".
В заявлении также указано, что удары были нацелены на "ключевые объекты военной инфраструктуры США", в частности авиабазу "Али Аль-Салем" в Кувейте и штаб Пятого флота США в Бахрейне.
Военные Ирана подчеркнули, что их действия являются ответным ударом на атаки военных США.
КВИР пообещал оказать "разрушительный ответ" американским военным силам.
Ранее американские военные заявляли о новых ударах по целям в Иране в ответ на инцидент с танкером в Ормузском проливе.
Накануне США также сообщали об атаках на Иран, включая хранилища ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции, после нападения на торговое судно, проходившее через Ормузский пролив.
